Kitnet Super
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Cumuruxatiba, fique no Kitnet Super Apartamento Cumuruxatiba de 6 quartos, que está a uma distância aproximada de 15 minutos a pé da praia das ostras e a uma distância de 2.7 km de Praia Areia Preta. Wi-Fi e o estacionamento também estão disponíveis neste apartamento.
O apartamento beneficia de uma localização conveniente, a uma distância de apenas 5 minutos andando da Praia do Píer e nas proximidades de Praia de Cumuruxatiba. Para chegar ao verdadeiro coração de Cumuruxatiba, é necessário caminhar durante 5 minutos.
Ao ficar no apartamento Kitnet Super, os hóspedes têm acesso para cozinha totalmente equipada e área de estar equipados com controle de temperatura. Este apartamento tem 1 quartos. Há 1 banheiros disponíveis.
Apartamento Kitnet Super dispõe de kitchenette com todos os utensílios necessários para preparação das refeições.
- Atrações locais
- Praia da Vila450 m
- Praia da Areia Preta1.3 km
- Praia Dois Irmaos2.2 km
- Praia de Japara Grande2.7 km
- praia das ostras600 m
- Praia de Cumuruxatiba750 m
- Dois Irmaos Beach450 m
- a Praia do Peixe Grande3.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Porto Seguro227 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Kitnet Super?
A Praia do Píer e Praia de Cumuruxatiba estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Kitnet Super. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Kitnet Super?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Kitnet Super ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Kitnet Super?
O preço da reserva do apartamento Kitnet Super é $19. - ❓
O apartamento Kitnet Super dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Kitnet Super dispõe de cozinha totalmente equipada.